Судебный иск о посмертном установлении отцовства - проблемы наследства и изменения ФИО для Маши.
Нотариус сказал, что он не проверят был человек усыновлен или нет. Если в свидетельстве о рождении указан наследодатель - он обязан выдать наследство.Да верно. Можете обратиться в личку за решением задачки.
Решение зада на платной основе.
Здравствуйте Сергей Владимирович!
1. Да
2. Да.
Сможет поменять и получить наследство.
При усыновлении настоящий отец не перестаёт быть отцом, если он не лишён родительских прав. Поэтому, в случае, если будет доказано, что отец Андрей, его дочь Маша также может претендовать на наследство.
Т.е. в данной ситуации статьи 137 СК и 1147 ГПК не работают?
Все работает. Только применять и понимать нормы закона нужно правильно.
"Только применять и понимать нормы закона нужно правильно."
Почему эти статьи в данной ситуации не работают? Почему не учитывается факт усыновления?