Не получены подтверждения ЗП из Приморья перед выходом на пенсию в январе 2022 - что делать?
Выход на пенсию в январе 2022.
В январе 2021 обратилась в ПФР, до сих пор не получены подтверждения ЗП из Приморья.
Что делать, время идет. Консультанты ПФР разводят руками. Есть какие-то сроки получения?
Пенсионный закон устанавливает срок 3 месяца на получение всех необходимых сведений со дня подачи заявления о назначении пенсии. По истечении 3-х месяцев пенсия будет назначена по имеющимся в распоряжении ПФР документам.
Поэтому после подачи заявления о назначении пенсии у вас будет еще 3 месяца.
Такого рода сроки нигде не прописаны. Если не ответят, то придется обращаться в суд, по другому ваш вопрос не решить.