Тамбов, 25.08.2021, 14:09

Как брать кредиты безопасно - история женщины, которую обвинили в мошенничестве и угрожает тюрьма

Вопрос №18676342 из г. Тамбов
опубликован 25.08.2021, 14:09
Брала кредит в 2017 году 5000 руб в микрозайме, позвонили на днях из полиции и сказали, что на меня завели дело по ст 159, некий юрис этой компании написал заявления на меня, на данный момент я должна 15000, есть несовершеннолетний ребенок, что мне за это будет? Сотрудник полиции говорит что 3-4 месяца посиления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, на вас оказывается психологическое воздействие со стороны МФО. Полицейский не рассказывал бы изложенное в вопросе по телефону. Пришла бы повестка из полиции. Кредит конечно нужно погасить. Но в данном случае вам ничего не грозит. Всего доброго.

25.08.2021, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

За это будет штраф. Никакого поселения не будет.

25.08.2021, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вам пред, явили постановление о признании Вас обвиеяемой?

25.08.2021, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Анастасия, добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу и работаю в этом городе. С большой долей вероятности, это звонят коллекторы. За долги в 15 тысяч не получают реальные сроки!

25.08.2021, 14:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы уверены, что Вам звонили из полиции, а не коллекторы, которые представились полицейским, требуйте Вас вызвать повесткой, состав преступления в Ваших действиях отсутствует, вас пугают.

25.08.2021, 14:18

Поселение вряд ли, но судимость будет, если действительно в отношении вас возбуждено уголовное дело. Наличие ребенка от уголовной ответственности не освобождает.

25.08.2021, 14:22

Скорее всего это обман, что уголовное дело.

Из-за одного кредита не возбуждают дела.

Когда в следующий раз будет звонит, спросите его ФИО, и номер кабинета.

Потом позвоните в дежурную часть (02) и узнайте: есть такой мент.

25.08.2021, 14:22

Вы заблуждаетесь и относительно срока давности\. и относительно последствий для вас. Сам по себе срок давности не истекает, да и не в сроке дело вовсе.

25.08.2021, 14:25

Нет, сегодня звонили сказали чтобы я приехала ознакомилась с заявлением и это дело направят в прокуратуру и выпишут подписку о невыезде из города до суда, а после суда поеду на поселок.

25.08.2021, 14:14

Вас берут на понт, просите вызвать Вас повесткой.

25.08.2021, 14:20

Даже если и правда завели на меня дело, мне ничего не угрожает, и тем более же срок давности этого кредита истёк, т.к прошло уже 4 года.

25.08.2021, 14:22

Добрый день!

Сроки исковой давности вы можете применить только в суде.

25.08.2021, 14:23