Биробиджан, 25.08.2021, 15:25

Арестовали карту на которую приходят мой выплата. Что делать?

Вопрос №18676569 из г. Биробиджан
опубликован 25.08.2021, 15:25
Арестовали карту на которую приходят мой выплата. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

После отмены судебного приказа арест будет снят, а удержанные деньги будет можно вернуть.

25.08.2021, 15:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Отменяйте судебный приказ, путем подачи возражения на него в мировой суд.

25.08.2021, 15:26

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства может своим Постановлением на основании статей 30, 70, 81 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" АРЕСТОВАТЬ счет в банке должника, а не банковскую карту.

В этом случае банк обязан заблокировать банковскую карту должника и с арестованного счета списывать имеющиеся деньги с учетом статей 70, 99, 101 Федерального закона № 229-ФЗ.

Пока Вы не сами не ознакомитесь с этими статьями указанного Закона, Вы не сможете даже разобраться с этим вопросом, не говоря уже о его решении.

По вопросу ареста вашего счета в банке обращайтесь к судебному приставу, который наложил арест на ваш счет в банке.

Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот вопрос было полезным для Вас.

Всего Вам доброго.

25.08.2021, 15:43

Арестовали карту на которую приходят мой выплата что делать.

25.08.2021, 15:28

Добрый день!

Отменяйте судебный приказ, путем подачи возражения на него в мировой суд.

25.08.2021, 15:29