Натариус из другой страны может получить данные о наследстве в России?
По запросу может, если между странами есть такое соглашение, но также в ответе могут отказать без указания причин.
Россия имеет ряд международных договоров, которые регулируют международное наследование. Что касается государств, с которыми такие договоры отсутствуют, то в каждом отдельном случае необходимо изучать их национальное законодательство.
Согласно российскому законодательству, наследование движимого имущества осуществляется по праву той страны, где наследодатель имел последнее место жительства, а недвижимости – по праву страны, где она расположена.