Омск, 25.08.2021, 17:07

Родители перед разделом имущества должны доказать происхождение денег на квартиру - история брака и занятия денег

Вопрос №18676876 из г. Омск
опубликован 25.08.2021, 17:07
Предстоит раздел имущества, брак был заключен в июле 2012, на квартиру денег занял у родителей, есть расписка, купил квартиру в начале сентября. При разделе имущества в 2021 году родителям нужно доказывать происхождение денег, никаких выписок не осталось.
Лучший ответ
Рекомендуется

При разделе имущества родителям ничего не нужно доказывать. Родители в разделе имущества не участвуют. Если все же участвуют в качестве лиц, заявляющих самостоятельные требования, то им нужно доказать лишь факт передачи денег.

25.08.2021, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нужно доказывать происхождение денег, иначе совместно нажитое имущество, все 50/50, ст.34-36 СК РФ.

25.08.2021, 17:10
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте!

Если у вас было не дарение денег, а заем, то такое имущество не признают вашим личным имуществом. Придется делиться.

25.08.2021, 17:13
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Факт передачи денег это расписка от сына, что получил деньги в долг на покупку квартиры, сроком на 10 лет.

25.08.2021, 17:13

Читайте мой вам ответ выше и под ответом авто подпись и личные вам сообщения.

25.08.2021, 17:19