Ситуация в СНТ - Председатель снялся с должности, но новый не может быть зарегистрирован в ИФНС, как быть?
Председатель СНТ подал в правление СНТ заявление о снятии с себя полномочий. Собрали ОС, выбрали нового председателя СНТ, но в ИФНС его не регистрируют, так как он является учредителем ООО в отношении которого поданы недостоверные сведения. С ИФНС новый председатель как он сам говорит работает, но пока регистрации так и нет, прошло почти 2 месяца. Доступ к расчетному счету оформлен на старого председателя, в ИФНС также значится он, НО по факту он самоустранился и ничего не делает. Нужно оплачивать оказанные услуги (охрана, э/э, вывоз мусора и тп), но оплатить никто не может, так как у нового председателя доступа нет. Выход только новое ОС и новые выборы? Дело осложняется еще тем, что никто из собственников не хочет быть председателем.
Не совсем понял связи между регистрацией в качестве председателя СНТ и регистрацией его личного ООО.
В налоговой отвечают устно или есть письменный отказ?
Письменный отказ можно обжаловать в суд и обязать ИФНС произвести регистрацию председателя.