Как разделить продажу квартиры с матерью, если я там прописан?
Вечер добрый. У меня вопрос. Мне 27 лет. Мать говорит хочет продать квартиру и забрать все день ги себе. Я там прописан. Как мне разделить эту сумму на двоих?
Никак, Илья, квартира ведь не Ваша. Надо знать детали ситуации, может быть Вы отказались от приватизации и у Вас там пожизненное право, с таким "подарком" продать квартиру будет сложно... Соответственно не выписываться надо...
Добрый день, в любом случае она не продаст эту квартиру, так как там прописаны вы.
Никто не купит такое жилье, в дальнейшем придется выселять вас через суд.
Необходимо договариваться с мамой.
Спасибо за вопрос.
Если квартира принадлежит маме единолично, вы к продаже не имеете отношения.
Вас выписать сможет новый собственник, если у вас нет права пожизненного проживания в этой квартире, а может и сама мама в судебном порядке.
На деньги от продажи вы претендовать также не можете, т.к не являетесь стороной в сделке.