Как купить одну и ту же земельную долю два раза - история и последствия.
Добрый день, из Вашего обращения сложно понять какими соглашениями Вы оформляли землю. Нужно смотреть договоры а так же свидетельства о регистрации. Если Ваши продавцы не имеют к Вам претензий и считают договор законным о продаже земельной доли, то Вашему оппоненту сложно будет оспорить Ваши сделки. Поскольку он не является стороной договора.
В судебном порядке такие вопросы решаются с полной базой документальных доказательств.
В случае перехода права собственности на земельную долю к другому лицу внесение изменений в договор аренды земельного участка, в составе которого находится такая земельная доля, не требуется.
Необходимо в состав Приложения проекта межевания земельных участков включать документ, подтверждающий определение размера (площади) земельной доли, выраженной в баллогектарах.
При отсутствии указанного документа, будет принято решение о приостановлении государственного кадастрового учета в соответствии с п.5 ч.2 ст.26 Закона о кадастре.