Волгоград, 25.08.2021, 20:01

Можно выбрать один из следующих вариантов заголовка:\n- Возврат товара со скидкой - как действовать в соответствии со статьей 24 пункт 4 ОЗПП?\n- Возврат товара со скидкой - права потребителя и обязанности продавца

Вопрос №18677318 из г. Волгоград
опубликован 25.08.2021, 20:01
Задам вопрос ещё раз. В России работает статья 24 пункт 4 ОЗПП? Я могу при возврате товара ненадлежащего качества купленного со скидкой в 70% требовать полную стоимость на сегодняшний день? (или стоимость аналогичного товара, если этого нет в наличии) Ответьте пожалуйста, сделал экспертизу-а в магазине готовы вернуть только стоимость со скидкой, но я не куплю сейчас такой же товар. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все верно - Вы вправе требовать возврат денег по стоимости товара, установленной на день удовлетворения Вашего требования.

С уважением.

25.08.2021, 21:15

В п. 4 нет указания о стоимости аналогичного товара, можно требовать замену, а если нет компенсацию убытков, там все написано.

25.08.2021, 20:10

Обращайтесь с претензией в магазин.

25.08.2021, 21:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Кому нужны такие ответы? Где вопрос, что мне делать?

25.08.2021, 21:51

Здравствуйте. Уточнения - платно.

25.08.2021, 22:14

А если его не производят, негде цену взять, можно считать соответствующим товаром модель которая пришла на смену моей? Цена на новую модель такая же как и на мою без скидок.

25.08.2021, 21:49

Нет, к сожалению, аналогичный товар не подходит.

25.08.2021, 21:55