Считается ли служба в уголовном розыске (оперуполномоченный) для исчисления по льготному стажу - 1 год за 1,5?
Только в подразделениях по борьбе с организованной преступностью органов внутренних дел и в качестве следователей этих органов, расследующих дела по организованной преступности и коррупции, - с 15 ноября 1988 г. по перечню должностей и на условиях, определяемых МВД России, и то не 1 за 1,5, а 1 месяц службы за 1 и 1/3 месяца (подп. "д" п.3 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941)
Льготная пенсия назначается по достижении определённого стажа, при исчислении которого, кроме рабочих дней, учитываются выходные и нерабочие праздничные дни, которые поименованы в Трудовом кодексе.