Южно-Сахалинск, 26.08.2021, 02:05

Сбербанк нарушил закон, сняв деньги с детских социальных выплат в качестве оплаты за кредит и отказывается вернуть их

Вопрос №18677899 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 26.08.2021, 02:05
Сбербанк в счёт долга за кредит снял детские деньги с пометкой соц выплата, отказываются возвращать, тем самым нарушив закон фз 101
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас кредит в этом же банке, то действия банка правомерны, т.к. при оформлении кредита вы давали банку согласие на безакцептное списание денежных средств.

26.08.2021, 02:11

Обращайтесь в суд с иском к банку о взыскании денежных средств.

26.08.2021, 05:04

Ну они же не имеют права сеять деньги Соц выплата, есть же закон 101

26.08.2021, 02:13

Не в данном случае, оформи вы выплату в любом стороннем банке-такого бы не произошло.

26.08.2021, 02:17

Т.е деньги мне не кто не вернёт,если я подам в суд документы?

26.08.2021, 02:19

К сожалению нет, действия банка в данном случае правомерны.

26.08.2021, 02:31