Новосибирск, 26.08.2021, 03:24

Как оформить временную прописку для соседки с несовершеннолетним ребенком и как это может повлиять на права на жилье?

Вопрос №18677928 из г. Новосибирск
опубликован 26.08.2021, 03:24
У меня соседка просит временную прописку, так как собирается оформлять свой дом. Но загвоздка в том, что у неё есть несовершеннолетний ребёнок. Может ли она без меня прописать его или органы прописать. И будет ли он иметь право на мой дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете дать временную регистрацию ей и ребенку, кроме права проживания иных прав нет.

В любое время без суда снимите их с учета, как выехавших с места пребывания.

26.08.2021, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день, согласие собственника на прописку несовершеннолетнего ребенка по месту жительства его родителей не требуется, поэтому прописать может, прав владения в этом случае на квартиру ребенок не приобретает. А где сейчас прописан ребенок, может у другого родителя?

26.08.2021, 03:41
Оценка автора вопроса:
Спасибочки

Вы хотите сказать, что ребенок бездомный? Значит к вам его соседка и пропишет, я бы не советовала предпринимать такие действия.

26.08.2021, 03:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за совет

Ребёнок ни где не прописан. Да, но я ей даю временную прописку.

26.08.2021, 03:45

Временная регистрация не порождает права собственности, поэтому бояться в вашей ситуации нечего.

26.08.2021, 09:16