Новокузнецк, 26.08.2021, 04:44

Есть ли вероятность того что я через суд отсужу 50% у бывшего мужа имущества, если на руках фактура? Или может не получиться.

Вопрос №18677967 из г. Кемерово
опубликован 26.08.2021, 04:44
Есть ли вероятность того что я через суд отсужу 50% у бывшего мужа имущества, если на руках фактура? Или может не получиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как предусмотрено ст. 39 СК РФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными.При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. Однако, суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

26.08.2021, 04:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если речь идет о совместно нажитом имуществе, то раздел предусмотрен законом - поровну между супругами.

26.08.2021, 04:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

То есть если я работаю не официально, то есть вероятность проиграть, спасибо?

26.08.2021, 04:56

В судебном разбирательстве все зависит от конкретики по делу.

26.08.2021, 04:59