Могу ли я получать алименты от бывшего супруга, находящегося в командировке в Сирии?
Ничего подобного. См. ст.ст. 81, 82, 83 СК РФ. Если поступления прекратятся, - пишите жалобу приставу.
Здравствуйте Майя Владимировна!
Юристы не обсуждают слухи, а руководствуются нормами закона.
Выплата алиментов производится со всего дохода.
В Российской Федерации все выплаты денежного довольствия военнослужащих облагаются НДФЛ по ставке 13%
Все говорят, что деньги, которые получает военнослужащий находясь в Сирии не облагаются алиментами.
Здравствуйте, Майя Владимировна! Он находится в командировке, а с "командировочных" также удерживаются алименты в соответствии с Законом об исп. производстве № 229-ФЗ.Это такой-же доход.
Никаких денег с командировочных я не получала! Так как его сняли с довольствия, то соответственно зарплата с части стала меньше, алименты соответственно тоже)