Петропавловск-Камчатский, 26.08.2021, 05:19

Могу ли я получать алименты от бывшего супруга, находящегося в командировке в Сирии?

Вопрос №18677983 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 26.08.2021, 05:19
Бывший супруг сейчас в командировке в Сирии, будут ли мне приходить алименты с этих выплат? Слышала, что деньги приходят с "левых" счетов и с них не высчитывают алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего подобного. См. ст.ст. 81, 82, 83 СК РФ. Если поступления прекратятся, - пишите жалобу приставу.

26.08.2021, 05:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Здравствуйте Майя Владимировна!

Юристы не обсуждают слухи, а руководствуются нормами закона.

Выплата алиментов производится со всего дохода.

26.08.2021, 05:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В Российской Федерации все выплаты денежного довольствия военнослужащих облагаются НДФЛ по ставке 13%

26.08.2021, 05:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Все говорят, что деньги, которые получает военнослужащий находясь в Сирии не облагаются алиментами.

26.08.2021, 05:23

Здравствуйте, Майя Владимировна! Он находится в командировке, а с "командировочных" также удерживаются алименты в соответствии с Законом об исп. производстве № 229-ФЗ.Это такой-же доход.

26.08.2021, 05:27

Никаких денег с командировочных я не получала! Так как его сняли с довольствия, то соответственно зарплата с части стала меньше, алименты соответственно тоже)

26.08.2021, 05:30