Кассиры в магазине берут на себя функции администратора - какие проблемы это создает?
В магазине прием товара закреплен за администратором но принимают его и кассиры, хотя в обязанастях кассыр не должен этого делать. Может ли по данной причине кассир отказаться от приема товара так как администратор ругает за плохую приёмку?
С вас вправе требовать выполнение только той работы которая указана в вашем трудовом договоре и вашей должностной инструкции. Так как речь идет о материальных ценностях то не дай бог при приемке что то произойдет и вас еще и обвинят.
Здравствуйте!
Конечно может отказаться. Он не обязан этого делать.
Вы не обязаны делать ничего из того, что не прописано в вашем трудовом договоре.
В таком случаи опираться на трудовой договор и обязанности?
Здравствуйте. Можете ссылаться на свою должностную инструкцию где не прописаны такие обязанности.