Обязан ли корреспондет взять разрешение у физ. Лица перед тем как взять у него интервью.
Яна, против воли человека, получить у него интервью или комментарии по каким-либо событиям - не возможно. Человек либо соглашается сам и общается, либо отказывается уходит или закрывает дверь. А если вы имеете ввиду, оформление каких-либо документов согласия, то в подобных случаях достаточно устного согласия, сам факт интервью подтверждает согласие.
Однако, если человека записывали тайно, без уведомления, и гражданин не знал что идет фиксация, и не понимал, что это журналист и, что это интервью, вот тут уже надо разбираться.
Делайте выводы.
Что значит взять разрешение Сами подумайте Как против воли физического лица может состояться интервью Интервью возможно только с согласия физического лица.