LSN Messenger
Томск, 26.08.2021, 10:10

Бывший муж требует вернуть ему стоимость доли в квартире, где справедливость? Помогите!

Вопрос №18678440 из г. Томск
опубликован 26.08.2021, 10:10
Помогите! Развелась я (слава Богу) 5 октября 2019 года, суд назначил алименты в пользу моей, общей, дочери в размере твердой денежной ставке, это 5865,5 р, которые бывший муж не платит и имеет задолженность свыше 100 тр. Хорошо. Совсем недавно, я подала в суд на алименты в Уголовном порядке, суд которого пройдет 21 сентября, а до этого подала в Октябрьский районный суд города. Томска на лишение Родительских прав на совместную дочь Пахманову. Александру Станиславовну. 12 августа прошло первое заседание, так сказать, для проверки документов, 31 августа-вынесение решения. Но, все бы ничего, до всего этого, я выиграла суды по:.1. Алименты,2.Проживание со мной ребенка,3.Раздел имущества (которого, по сути то и не было). Поясню дальше. Раздел предполагал раздел двух машин, которые были куплены в браке. То есть, Nissan Sunny и Toyota ED, ЕД в свое время, была куплена на средства от ДТП, в которое я попала не по своей вине, мне выплатили компенсацию по вреду здоровья, то есть, те увечья, которые я получила при ДТП, плюс оплата стоимости авто не подлежащему восстановлению. ВЫИГРАЛА. Пока на руки судебное решение не получила. Сейчас, бывший муж, потребовал вернуть ему стоимость доли в квартире, которая была куплена под мат капитал, плюс, моя мама добавляла наличные, в размере 1 мил. р, на что есть рукописная доверенность и прошлые хозяива этого не отрицают. И, готовы прийти ко мне на суд для подтверждения этого. В итоге: бывший муж требует вернуть ему стоимость его доли, а это в размере 404 250 руб, по средней рыночной стоимости жилья по Томску. У меня трое детей! По кадастру, моя квартира стоит 1400, в которые Я! и моя МАМА вложили средства, а это мат капитал в размере 433026 руб и НАЛИЧНЫЕ в дарении 966974 р. Имеется акт с банка, о том что были именно наличные средства. По квадратам наша квартира с детьми 40,9 кв/м. На сегодняшний день, мой адвокат, который ыиграл уже много судов по отношению к данному гражданину, просто отказывается вести дело и представлять мои интересы, потому что он не уверен в выиграше дела. Поэтому и обратилась к ВАМ! Пожалуста! Помогите! По сути, нам с детьми, только на улицу, ибо,я не смогу выкуть у него долю в квартире за данную сумму, и вообще, где справедливость? Он ни копейки не вложив, хочет поиметь все! Пожалуйста, помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

А квартиру что-ли не делили?

Ну, дак пусть подаёт иск в суд, а Вы встречный предъявите для определения права собственности согласно вложенным личным средствам, что мама подарила.

Если докажете, то Ваша доля будет больше.

У него в любом случае доля есть, так как МК вложен.

Но это не даёт ему право проживания при малой доле, если вы разведены..

26.08.2021, 12:16

Надежда, на сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут в решении вашего вопроса.

Какие документы у вас имеются на руках?

26.08.2021, 10:13

У вас честный порядочный адвокат, который Вам не обещает золотых гор, а говорит честно, как есть. И здесь вам никто не будет давать никаких гарантий Вашего выигрыша дела. Нужно изучить кучу документов по Вашему делу. Здесь скорее можно выиграть не напрямую, а обходным путем.

26.08.2021, 10:14

Здравствуйте.

Вы же должны понимать, что "забесплатно" Вам никто не будет этот вопрос решать.

26.08.2021, 10:15

Здравствуйте. Срочно ищите другого юриста. Делить имущество придется, от этого никак не уйти.

26.08.2021, 16:49

Все документы на руках, по квартире.

26.08.2021, 10:14

100% гарантии Вам не даст никто и никогда - это раз.

Также зависит многое от лично Вашего поведения, например:

- не трепать юриста каждый час днем и ночью с эмоциями и переспросами;

- не выражать эмоций в адрес юриста (для выражения эмоций обращаться к психологам);

- быстро, четко и точно выполнять указания юриста (выражаясь фигурально: скажет повеситься - значит, вешаться, и осознавать, что порядочный юрист повеситься точно не заставит);

- своевременно оплачивать услуги и не ныть.

26.08.2021, 10:24