Как разделить имущество при разводе, если в браке практически ничего не нажито?
Ольга, так если нет имущества, нажитого в браке, так и делить нечего. Кроме того, существует срок исковой давности - 3 года. Хоть он исчисляется и не с момента развода в 2007 году, но все равно наверняка уже пропущен.
Квартира, в которой ранее проживал ваш муж, делиться не может, так как не является совместно нажитым имуществом.
Если было нажито какое то имущество в гражданском браке, то оно никакому разделу не подлежит и является собственностью того, на кого было оформлено, а уж полученная по наследству машина тем более.
Алименты ваш бывший муж платить обязан в любом случае.
Уважаемая Ольга, г.Тольятти !
Ваши отношения с данным мужчиной в период НЕ зарегистрированного брака называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является НИ супружеским и НИ гражданским браком.
Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено.
Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит.
Что касается имущества, приобретённого по возмездным сделкам в период зарегистрированного в ЗАГС брака, то данное имущество подлежит Разделу между супругами.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.08.2013г
12:56 моск.