Как защитить свои права в споре с застройщиком по поводу остекления лоджии - шансы на выигрыш в суде?
В ДДУ прописано что остекление лоджии проводится за дополнительную плату на цену установленную застройщиком. Дом сдан. Я не хочу оплачивать, застройщик не подписывает акт до оплаты остекления лоджий. Есть ли шанс выиграть дело в суде.
Есть шанс.
Может они 1 млн попросят.
Претензию им, а затем иск в суд.
Нужно смотреть ДДУ, на каких условиях проводится остекление, обязательно ли оно.
Платить не надо, не было письменного соглашения на остекление, сейчас нужно предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК, а если срок передачи квартиры нарушен то взыскать еще и неустойку.
Просто прописано что остекление проводится за отдельную плату. Дом сдан в эксплуатацию.