Как решить проблему с отсутствием прививок у ребёнка?

Вопрос №18678665 из г. Находка
опубликован 26.08.2021, 11:50

Мы не ставим прививки детям.

Пройдя всю медкомиссию, ребёнок здоров. Педиатр не хотеть подписывать направление в детсад, мотивируя отсутствие пробы Манту, выписывает направление к фтизиатру. Никаких признаков заболевания у ребёнка нет, как быть, прошу помощи?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отвечая на Ваш вопрос, хочется отметить, что проблема с прививками, это проблема многих родителей и обязать педиатра подписать направление, без необходимых на то медицинских манипуляций, к сожалению вряд ли удастся. Поэтому, если уж Вы решили все-таки побороться мед учреждением, то все обращения и отказы должны быть в письменной форме, для того, что бы была возможность их обжаловать.

Если хотите более подробно можете обратиться ко мне по тел., либо в вотсап +7-953-950-33-93

Лесняк И.В.

26.08.2021, 12:06

Манту - это не прививка, а проверка на туберкулез.

Обратитесь к фтизиатру, он назначит другой способ проверки (но в ОМС они не входят): Т-спот или Диаскинтест.

Педиатр правильно делает, что не подписывает.

Также он поступит правильно, если заявит в опеку о том, что Вы отказываетесь от прививок ребенку.

26.08.2021, 12:06

Манту - это не прививка, а проверка на туберкулез.

Обратитесь к фтизиатру, он назначит другой способ проверки (но в ОМС они не входят): Т-спот или Диаскинтест.

Педиатр правильно делает, что не подписывает.

Также он поступит правильно, если заявит в опеку о том, что Вы отказываетесь от прививок ребенку.

26.08.2021, 12:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.