Если потом будут делить квартиру через суд то как поделят?
Ольга, здравствуйте! Приватизация возможна только в равных долях. Отказаться от приватизации в чью-то пользу нельзя. Так как вы дали нотариальное согласие на приватизацию, то, значит, у бабушки с дедушкой и у детей доли будут - по 1/4 у каждого. Включение детей в договор передачи обязательно.
Принудительный обмен жилых помещений, находящихся в собственности у граждан, законом не предусмотрен. После приватизации возможно будет продать или обменять квартиру, но так как среди сособственников будут дети - это будет возможно только с разрешения ООиП.
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте, Ольга! Квартира будет приватизирована на четверых.