Можно ли подать жене в суд на раздел лицевых счетов, чтобы каждый отдельно платил за квартиру?
У меня такой вопрос: жена с мужем развелись, от брака у них имеются двое несовершеннолетних детей, алименты муж платит. Все они, то есть муж, жена и их двое детей проживают в неприватизированной квартире.
Может ли муж выселить по суду жену или она его?
Вероятно ли как-нибудь сделать реальный раздел квартиры и приватизировать свою часть без согласия остальных прописанных?
Заранее благодарю.
С уважением.
Лучший ответ
Здравствуйте Олег. Выселить очень сложно нужны веские основания, жену до совершеннолетия детей почти нереально. Лицевые счета сейчас не делят, но можно разделить квартплату, при наличии тех. возможности можно требовать принудительного обмена. Могу оказать вам любую юр. помощь.