Хозяин стоянки отказывается отдавать машину владельцу, требуя оплату за \'обычную парковку\'
Машину удерживают на стоянке, отказываются отдать владельцу. Ее туда отбуксировали после дтп, за рулем был человек вписанный в страховку, но не владелец по ПТС. По данным официального сайта ГИБДД и со слов сотрудников ГИБДД Ярославской области (там произошло ДТП и там же отбуксирована на местную стоянку) - машина не числится на Штрафстоянке. Машину через гаи (возврат) оформить не могу соответственно. Хозяин парковки требует оплату "обычной парковки" а не штрафстоянки. Но не может предоставить договор с кем он заключен на оказание услуги охраны авто. Ни чеков ни документов никаких о приемке. Нигде имя и фамилия владельца авто не фигурирует. Машину просто отказываются отдавать ее владельцу. Стоит там с 2015 года, владельцу позвонили только месяц назад. Он об этом слышит впервые. Сумма долга со слов владельца стоянки перевалила за 400 тыс руб. Предлагают машину переписать на кого-то из них в счет уплаты долга. Как поступить?
Лучший ответ
Никита, вам в срочном порядке нужно обращаться в Прокуратуру с жалобой или же сразу в суд с иском об истребовании имущества, по другому ваш вопрос не решить.
Какие документы у вас имеются на руках?
ПТС стс на автомобиль. Никаких документов от владельца стоянки нет.
Обращайтесь в ГИБДД.