Можно ли составить договор купли продажи с условием того что хозяин дома будет жить в нем до смерти?
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021)
ГК РФ § 3. Пожизненная рента
Статья 596. Получатель пожизненной ренты
Статья 597. Размер пожизненной ренты
Статья 598. Сроки выплаты пожизненной ренты
Статья 599. Расторжение договора пожизненной ренты по требованию получателя ренты
Статья 600. Риск случайной гибели имущества, переданного под выплату пожизненной ренты.
Нет, такое условие неприемлемо в договоре купли продажи жилого объекта.
Исключение составляет уже имеющееся обременение - с правом пожизненного проживания.
Можно и такое условие прописать. Для составления договора обратитесь к юристу.
Нужно указывать на сохранение права пожизненного проживания продавца дома.
Добрый день! Да, можно, в договоре нужно прописать сохранение права пользования жилым помещением за этим человеком.