Иркутск, 26.08.2021, 14:30

Как поступить, если продавец не продлевает предварительный договор из-за отказа банка в выдаче ипотеки?

Вопрос №18679141 из г. Иркутск
опубликован 26.08.2021, 14:30
Если продавец квартиры отказывается продлить срок предварительного договора так как нам банк отказал в выдачи ипотеки а другие банки ещё рассматривают заявку,
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Это право продавца.

26.08.2021, 14:33

Если продавец отказывается продлить срок предварительного договора, то Ваш договор не состоится.

26.08.2021, 14:33

Тогда чей будет отказ от заключения основного договора? Внесён задаток!

26.08.2021, 14:37

Добрый день! Еще раз!

Ваши действия расцениваются, как уклонение. При определенных условиях задаток можно вернуть.

26.08.2021, 14:38

Не вина продавца, что вы не оформили со своей стороны необходимые документы... иногда в договоре о задатке прописано, что отказ банка не считается чьей либо виной, а значит договор просто перестает действовать.

26.08.2021, 14:40

Если покупатель не исполнил условия предварительного договора в установленный срок, задаток остается у продавца (соглашение о задатке - по сути самостоятельная сделка, включенное в текст предварительного договора)

26.08.2021, 15:11