С меня сняли алименты за июль и собираются говорят что снимут за агуст, законно ли это?
По решению суда я обязан выплачивать после развода жене алименты на ее содержание, но в связи с вступление ею в новый брак выплату алиментов я оспорил, суд принял решение в мою пользу. То есть по идее решение есть но оно не вступило в силу - сказали вступит через месяц 11 сентября, но в решении написано что алименты прекратить с июня - даты вступления ею в новый брак. С меня сняли алименты за июль и собираются говорят что снимут за агуст, законно ли это? Или будет какая то процедура возврата денежных средств?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Статья 443. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).