Увольнение по НУК за штраф по уголовному делу - возможность оспорить в суде?
Уволили по НУК за штраф по уголовному делу! Несоответствию занимаемой должности! Характеристика и текст отзыва положительные в аттестационном листе! Есть ли шансы оспорить в судебном порядке мое увольнение?
Шанс оспорить есть всегда, три месяца на это сроку…
Оспаривать решение аттестации и приказ об увольнении.
Звоните, обсудим детали!
Все зависит от Вашей должности и месте работы.
Как я понял из вопроса, Вы проходили военную службу по контракту. Пишите понятнее, далеко не все тут служили и знают, что такое НУК. Совершение военнослужащим преступления, подтвержденное вступившим в законную силу приговором суда, является основанием для увольнения по этому основанию. Шансов восстановиться на службе в судебном порядке при таких обстоятельствах практически нет.
Добрый день, Вова! Вы были привлечены к ответственности. Течение срока погашения начинается со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания: в случае наложения административного наказания в виде предупреждения начало погашения годичного давностного срока совпадает с днем назначения наказания; срок окончания исполнения административного наказания при назначении штрафа, административного ареста, лишения специального права, дисквалификации совпадает соответственно с выплатой штрафа, со сроком окончания фактического отбывания административного ареста или с истечением срока, на который гражданин был лишен специального права, а также с истечением срока дисквалификации должностного лица; давностный срок принудительного административного выдворения исчисляется с момента фактического выдворения.
Если будет погашена ответственность то можно попробовать восстановиться.