Как решить проблему с кредитом при переезде из Украины - правда ли, что через три года долг аннулируется?
Добрый день, Татьяна! Т.к. Вы занесены в Реестр должников по кредитам, то, к сожалению, и через 3 года у Вас будут проблемы при пересечении границы.
Есть срок исковой давности - три года.
С уважением.
Это вы уже на Украине узнавайте.
Сам по себе кредит никуда не денется, а чтобы применить сроки давности, о нем нужно заявить в суде.
Хоть и законодательство Украины схоже с Российским, но отличия имеются, так что для более четкого ответа стоит изучить законодательство Украины.
Если истек срок исковой давности — три года. По закону, если в течение трех лет вопрос с долгом так и не решен, его аннулируют. Но не все знают, что срок исковой давности не является обязательной и бесспорной нормой к применению. Если кредитор обратится в суд и докажет, что должник умышленно уклонялся от выплаты долга...
Спасибо большое за ответы.