Тюмень, 26.08.2021, 20:59

Как подать на упрощённое банкротство с открытым исполнительным листом через МФЦ?

Вопрос №18680095 из г. Тюмень
опубликован 26.08.2021, 20:59
У меня есть 7 исполнительных производств. 4 из них закрыто по ст.46 п 3, и 2-по ст 46 п 4. А 1 исполнительный лист открыт с 2018, висел три года, был закрыт, и возобновлен в феврале 2021 г. Закрывать пристав не намерен, могу ли я с открытым одним исполнительным листом подать на упрощённое банкротство через МФЦ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

www.9111.ru

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Увы, но сейчас я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

28.08.2021, 17:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Можете. Долг будет списан только по этому производству.

26.08.2021, 21:07
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я хочу подать в МФЦ на банкротство по всем исполнительным производствам, но наши юридические конторы меня убеждают, что при одном открытом деле у меня не примут документы, необходимо, чтобы все исп. производства были закрыты. Вот мой вопрос-признают ли меня банкротом по всем исп листам, при одном открытом.

26.08.2021, 21:24

Все верно, нужно, чтобы ИП были закрыты все. В ином случае МФЦ вернет вам заявление, а повторно вы сможете обратиться только через месяц.

28.08.2021, 17:34