Продавец меняет условия сделки - как защитить себя при покупке недвижимости на Авито
Важно то, что в подписанных документах. Если в ДКП нет мебели, то она формально принадлежит собственнику, и если он решил ее не продавать (ст.209, 454 ГК РФ), то заставить его это сделать нельзя. Нужно отталкиваться не только от устных договоренностей, а прежде всего ориентироваться на подписанные документы.
Риэлтор-только посредник. Решать вопрос нужно непосредственно с продавцом...
Отказаться.
Прописать в договоре хотя бы часть..
Уменьшить цену..
Добрый день! В данном случае необходимо было заранее составлять предварительный договор купли-продажи и прописывать все эти условия, что с покупкой передаются движимые вещи. Если вы договаривались только на словах, то сделать вы особо ничего не можете. Ваши предварительные договоренности без бумаги ничего не значат.
Поэтому остаётся договариваться только с продавцом или отказываться от сделки.