Жители хутора Ольгинский вынуждены оплатить замену центрального водопровода - обязаны ли они это делать?
Меня зовут Татьяна проживаю в х.Ольгинском Абинского района Краснодарского края. У нас в хуторе решили заменить старый центральный водопровод на новый но за то чтоб подключится к новому водопроводу нужно с каждого двора оплатить от 8 тысяч до 10 тысяч рублей. Произвести оплату нужно в сентябре, кто не оплотит с 1 октября останется без воды т.к. старый водопровод действовать не будет. Я хотела бы узнать обязаны ли мы оплачивпть переключение от старого к новому водопроводу?
Добрый день!
Местная администрация (или водоканал) обязаны за свой счёт заменить старый или построить новый водопровод.
Что касается присоединения к магистральному водопроводу - это решает каждый собственник для себя и за свой счёт, так как часть водопровода от точки присоединения к магистрали - это будет ваша собственность.