Правовые вопросы относительно прописки внучек у собственника квартиры - можно ли их выписать и подарить квартиру только одной?

У меня в квартире (я собственник) прописаны 2 внучки с рождения их мать (моя дочь) умерла, дети временно зарегистрированы по прописки отца им нет 18 лет, могу ли я их выписать или какие права имеют внучки на мою квартиру и могу ли я подарить квартиру только одной?
Лучший ответ

Кроме права проживания, иных прав не имеют

Исполнится 18 лет, можете их по суду выписать и выселить..

Подарить, завещать, можете кому угодно..

Снять с регистрации возможно в судебном порядке. Только как наследники имеют права на Вашу квартиру, подарить одной из внучек сможете без проблем.

Анна, квартирой Вы вправе распорядиться по своему усмотрению, подарить, продать, заложить и т.д.

Снятие с регистрационного учета детей возможно в судебном порядке.