Бабушка берет внука без согласия отца - Что будет с ней, и почему она это делает?

Помогите мне поступить правельно. Я бабушка заброла своего внука без согласия отца (отчима) и увожу его к себе чтоб он преобрел професию учился, так как отчим не всостоянии дать ребенку обучение. Мне за это небудет уголовное, как похищение?

Лучший ответ

Не будет, бабушка имеет право на общение с внуком.

Надежда, если у ребенка нет родных родителей, то вам имеет смысл обратиться в суд с исковым заявлением о установлении опеки над внуком.