Как оформить расписку на разницу в сумме при покупке дома и земельного участка с минимальными рисками?
Ага, нотариус Вам сделает фиктивную договор купли-продажи или поможет продавцу избежать уплаты налога..
не советую так делать вообще
По договору отдадут миллион и всё.
ИЛи скажут, что я уже отдал Вам расчет..
Настя, никак не нужно оформлять расписки, указывайте в договоре ту цену за которую покупаете недвижимость.
К сожалению правильно в этом случае не получится. Занижение сумм в договоре, это нарушение норм налогового законодательства.
А риски в таком случае для покупателя очень велики. Я бы не советовала.
Поверьте на слово, вероятность проблем от подобного оформления сделок и характер возможных рисков не стоит этого. Не уподобляйтесь А. комсомолу, который сам создавал проблемы, которые потом приходилось одолевать. Любая "схема" противоправна и лишает Вас возможности на судебную защиту в случае неблагоприятных последствий. Но может и не произойти ни чего плохого. Выбор за Вами.