Проблема с выдачей учебников - что делать, если ребенку не выдали учебник в прошлом и сейчас тоже не дают

Скажите пожалуйста если ребёнку не выдали учебник в прошлом. Мы писали классно у руководителю об этом. Она ни чего не ответила. А сейчас они не выдают нам учебники.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга.

Учебники должна предоставлять школа на основании ст.35 Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Вам нужно обратиться за разъяснением ситуации к директору школы, где обучается Ваш ребенок. Все же если Вам откажут то следует обратиться в Министерство Образования с жалобой.