В школе третий год подряд не выдают учебники в полном объеме, что делать, как написать жалобу и на какие статьи ссылаться.
Здравствуйте. Органы власти субъекта РФ обязаны обеспечить школы региона учебниками по их заявкам в соответствии с пп. 10 п. 1. ст. 8 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Однако бесплатно должны выдавать учебники, которые входят в федеральный перечень учебников для соответствующей образовательной программы. Если в школе не выдают учебники, родители могут направить жалобу в Министерство образования своего региона с указанием на то, что в школе отсутствуют учебники по основной образовательной программе.