Нужен документ о расторжении брака для замены паспорта - что делать в случае задержки и возможной штрафной ситуации?

Вопрос №18680943 из г. Красноярск
опубликован 27.08.2021, 08:50

Брак прекращен 6 лет назад через мировой суд. Свидетельство о расторжении брака не получал. Сейчас мне 45 лет и подал документы на замену паспорта - предоставил свидетельство жены о расторжении брака. Мне позвонили из паспортного стола и сказали что необходимо в течении недели по получению нового паспорта предоставить им мое свидетельство (подача ложных сведений). Выдадут ли мне по новому паспорту это свидетельство и в какой срок? Если не предоставлю в течении недели в паспортный стол получу ли штраф? Как в принципе надо действовать в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вам нужно получить свою выписку из решения суда и подать ее в ЗАГС и вам выдадут свидетельство. Не будет штрафа. Свидетельство выдадут сразу в этот же день.

27.08.2021, 08:53

К ответу коллеги. Выписку из решения суда вам заново предоставлять в ЗАГС не нужно. Она уже есть в ЗАГСе. Вам нужно пойти и получить свое свидетельство. Выдают сразу при обращении.

27.08.2021, 09:21

А по новому папорту

аыдадут.

27.08.2021, 09:26

Конечно, выдадут. Без проблем.

27.08.2021, 10:00