Проблемы с новым телефоном - как вернуть деньги без лишних хлопот?
Здравствуйте.
Руководствоваться ст.18 Закона о защите прав потребителей. И не в разговоре, а в письменной претензии.
Телефон является сложно техническим товаром, поэтому требования о возврате денег можно предъявить в пределах 15 дней с момента покупки. Не затягивайте.
С уважением.
В течение 15 дней можно вернуть технически сложный товар с недостатками и получить за него полную сумму. При этом неважно, существенный недостаток или нет. Это указано в ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Доброго времени суток.
Пишите претензию в соответствии с ЗоЗПП. Но т.к. телефон - технически сложное устройство, Вам необходимо пройти экспертизу, а она не дешевая.