Долги за больничный - почему работодатели требуют удержать выплаты при продлении отпуска?
1. Из каждой зарплаты сотрудника можно удержать не более 20 процентов (ст. 138 ТК РФ). Если месячной зарплаты сотрудника не хватило, чтобы погасить всю сумму задолженности, ее остаток удерживайте в следующих месяцах.
2. Подробное раскрытие ситуации входит в разряд платных консультаций. В общих чертах можно сказать то, что по закону чтобы произвести удержание из заработной платы возможно только в случае если есть все документы которые обосновывают данное удержание и они должны быть вам предоставлены как минимум в копиях и должен быть приказ с которым вас обязаны ознакомить, т.к. вы имеете право не согласиться и например предоставить свой контр аргумент и расчет на основании которого ваша позиция верна, в случае если компромисс не достигнут стороны решают вопрос в судебном порядке!
В очередной раз говорят. Если в бухгалтерии считают что вам перечислены излишние денежные средства то пусть это обоснуют сделав развернутый письменный расчет.