Дочка обвинена в краже - как защитить ребёнка и решить конфликт с бабушкой?
Уголовная ответственность за кражу (ст.158 УК) наступает с 14 лет. То есть, если на момент совершения кражи ребенку уже было 14 лет, в отношении него вполне может быть возбуждено уголовное дело. Вам имеет смысл обратиться к адвокату.
Бабушку направляйте в суд, вина дочери в краже установлена, потерпевший в полицию обращался?
Тут вопрос стоит не в законе, а в межличностных отношениях. Поэтому как то защитить с точки зрения закона... ну разве что подать заявление в суд о защите чести и достоинства. Если нет доказанного факта о том что кражу совершила дочь - и есть свидетели и запись разговора о том что кто то обвиняет - то выиграть реально. Даже с компенсацией денежной.
Пишите заявление в полицию.
Не слушайте, что говорят.
Наоборот, напишите, что Вам именно этим тоже угрожают.
В полицию собираются идти. Вина не установлена. Дочку травят. Мама её говорит, что у неё брат в полиции работает и что мою поставят на учёт. Дочка вишоковом состоянии.
Для начала необходимо доказать вину дочери, также обратитесь в полицию по факту травли.