Если лишили премии это влияет на аванс.
Добрый день
Лишение премии никак не влияет на аванс! Потому что согласно ТК РФ (ст.135). заработная плата устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Так как это заработная плата установлена Трудовым договором ее лишить нельзя, да и вообще по трудовому законодательству!
Здравствуйте Тихон.
Размер премии и ее лишение никоим образом не влияет на выплату аванса, так как аванс-это часть заработной платы, установленная штатным расписанием и трудовым договором.
Премия не является составной частью з/п, аванс тут вообще не при чем.
- см. ст. 191 ТК РФ.