Пользователь 9111.ru
Томск, 27.08.2021, 12:31

Наказание за использование чужого адреса в протоколе об административном правонарушении - что грозит нарушителю?

Вопрос №18681452 из г. Стрежевой
опубликован 27.08.2021, 12:31
Как наказывается виновное лицо за использование виновным чужого адреса неизвестного человека при заполнении протокола об административном правонарушении?
Лучший ответ
Рекомендуется

А, зачем ему куда то деваться?

Ну,пришло письмо.

Оно не на его имя.

Не получает пусть или выкидывает.

Что он страдает то?

27.08.2021, 13:18
Оценка автора вопроса:
Странное у Вас умозаключение и выводы ... к человеку уже судебные исполнители стучатся произвести исполнительские действия!!! Соображать надо, что пишете и как рассуждаете! Не нужны мне ваши больше глупые комментарии!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Особой ответственности нет... перепутал типа... с испуга...

27.08.2021, 12:44

Данное лицо называется лицом, привлекаемым к административной ответственности". Указание чужого адреса как правонарушение не квалифицируется.

27.08.2021, 12:44
Оценка автора вопроса:
Таким юристам не особо есть доверие ... и назвать это помощью или правовым ответом сложно ...извините.

Получается, что бедному пенсионеру, старому и больному человеку, теперь постоянно "держать удар" от злоумышленников, постоянно указывающим его адрес?

Я нашла судебную практику и Пленума Верховного Суда РФ по таким "злоумышленникам" ... там полностью ответственность лежит на исполнительной власти, к которой обращается потерпевший гражданин... участковый обязан установить его место регистрации, жительства и работы и взять объяснение. Так там написано...

27.08.2021, 12:53

Такова жизнь! Держать удар...

27.08.2021, 12:55

Очень удивительно. И странно. Бедного пенсионера атакуют уже 1,5 года такие "злоумышленники". И ответственности у них не наступает?

27.08.2021, 12:56

Если заставить органы выявить виновника, то после можно к нему иск подать... но и тогда копейки присудят, видимо... но ловить никто не будет, видимо...

27.08.2021, 12:58

.. читаю решение Пленума... привлекать к ответственности участковых уполномоченных за несоблюдение ст.1 "Закона о полиции".

27.08.2021, 13:01

Привлекайте... но пыли наглотаетесь много... в попытках... привлечь...

27.08.2021, 13:03

Согласно КоАП РФ описки, опечатки, неточности и арифметические ошибки в постановлении, определении по делу об административном правонарушении исправляются путем вынесения определения. Такие недостатки устраняются внесением в протокол исправлений и дополнений либо путем составления нового протокола.

27.08.2021, 13:06

Надо уточнить, как злоумышленник постоянно чужой адрес сообщает, а составителям протокола - по барабану...

27.08.2021, 13:07

При этом должны быть выполнены все требования КоАП РФ, относящиеся к составлению протокола (извещение лица, в отношении которого ведется производство по делу, о внесении изменений, его ознакомление с ними, вручение копии протокола с поправками).

27.08.2021, 13:07

Устанавливать личность надо и т.д. Составителей протоколов - на кол!

27.08.2021, 13:08

Устанавливать личность должны были как составители протоколов (их, как теперь оказалось, несколько), но и судья обязан был устанавливать личность человека со всем соответствующими сведениями, когда рассматривал иск.

И участковые знали, что имеется фиксация об этом еще 1,5 года назад... и судебные приставы имели право уточнить все адресно-паспортные данные "злоумышленника" ... об этом сейчас и в решении Верховного Суда нашла обязательное требование на всех "ступеньках" органов власти, начиная судебной и исполнительной... там все четко расписано! Даже указаны требования к квалификации этих органов...

27.08.2021, 13:33

Каравайцева Е.А.!

Внимательно читайте мной заданный вопрос!

Мной написано не "называется", а наказывается!

Вы даже в юридических определениях путаетесь!

Должно быть Вам стыдно, а не требовать еще с меня за свое "пустословие" оплаты!

27.08.2021, 13:44

Вы распространяете недостоверные сведения. С Вас никто никакой оплаты не требовал. Это называется клевета и наказывается по ст. 128.1 УК РФ. Ожидайте ответственности за Ваши действия. Вам также надлежит повторить общешкольную программу и научиться понимать написанное. Стыд и срам. А еще пожилой человек. Нужно быть скормнее.

27.08.2021, 13:46

vfl.ru

Для Каравайцевой Е.А.!

Смотрите, чтобы я Вас не привлекла за огульное обвинение!

Когда у кого-то мало совести, но зарабатывать очень хочется, даже на пустословии, не соизволив внимательно прочитать вопрос, то это только к Вашей совести и чести, как Вы себя называете "юрист"!

27.08.2021, 14:12

Не продолжайте позорить своих родителей и детей своим недостойным поведением и побольше читайте книг. Они воспитывают в человеке культуру. Вы ведете себя как мачеха в сказке "12 месяцев". Того глядишь, и превращение произойдет.

27.08.2021, 14:16
27.08.2021, 14:15

С Вас никто не требовал денег. Это подпись юриста. Которая автоматически прикрепляется к каждому сообщению. А по сути вопроса - может злодей у Вас регистрацию имеет? Не проверяли данное обстоятельство?

27.08.2021, 14:26