Отказ инспектора предоставить информацию о наказании за отсутствие лицензии на водяную скважину - влияние на дальнейшие действия заявителя.
После обращения в министерство экологиии природопользования, как заявитель, инспектором было выявлено нарушение. А именно отсутствие лицензии на водяную скважину. Так как я сдал деньги на ее лицензирование, этот вопрос мне принципиален. Постановление о нарушении вынесено. Но испектор отказывается давать какую либо информацию о мерах наказания к нарушителю, мотивируя это тем, что не может разглашать частную информацию. По моему мнению он стал заинтересован в том, что бы не дать этому делу ход. Эти сведения мне нужны для обращения в суд. В связи с этим возникают вопросы. 1 имеет ли право инспектор не давать мне, как заявителю, информацию какое именно наказание и в каком размере понес нарушитель? 2 если не имеет, то как повлиятель на его действия?
Всю необходимую информацию Вы можете запросить в рамках рассмотрения дела судом, заявив соответствующее ходатайство в порядке статьи 57 ГПК РФ (ходатайство об истребовании доказательств).
А от инспектора я могу на законных основаниях потребовать эту информацию?