Муж платит алименты без суда на 7500, но просит написать расписку - что делать?
Если не согласны с суммой, то не надо ничего ему давать. Никаких расписок. В любом случае в силу пункта 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Ну можете написать. Но вы всегда можете подать завление в суд на выплату большей суммы.
С уважением.
Добрый день. Если не согласны, то не заключайте никаких расписок, просто подавайте в суд исковое заявление об установлении размера алиментов. Спасибо за вопрос.