Тюмень, 27.08.2021, 13:29

Соседские противостояния - что делать, когда закон не работает?

Вопрос №18681593 из г. Курган
опубликован 27.08.2021, 13:29
Мой сосед по участку с утра до вечера громко включает музыку на улице. Не соблюдая закон о тишине в дневное время. Вызывала полицию. Понес административное наказание. Стало ещё хуже. Он стал включать музыку и уезжать. Она орет целыми днями, хотя их нет дома. По хорошему договариваться не хочет. Ответ один не нравится уматывайте из поселка. Жить так просто невыносимо. Мы пожилые уже. Дом строили своими руками много лет. Оставили здоровье. Не хочется съезжать. Обращались в администрацию несколько раз. Он их слушает и делает свое дело снова и снова. Какие ещё есть методы воздействия по закону на таких соседей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон о тишине в каждом регионе свой, однако если жильцы систематически нарушают правила о тишине их могут штрафовать в плоть до выселения, однако на практике это жилье должно быть социальным не частным и оно должно не соответствовать санитарным и иным нормам безопасности, просто за нарушение тишины собственника жилья выселить не получится. Единственное это писать писать и писать жалобы, чтобы его штрафовали, в конечном итоге после нескольких таких штрафов и подаче иска в суд он уже может угодить под административный арест, после чего возможно задумается и так пока он не придет в себя!

27.08.2021, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ.

А в суд подаёт полиция, администрация или мы. Хотя наврятли, что им будет у них своё жилье и четверо маленьких детей.

27.08.2021, 14:15

Вы везде подаете вы!

27.08.2021, 14:24