Как быстро получить повторное свидетельство о рождении, если оригинал испорчен и я являюсь гражданином другой страны?
Надо получить повторное свидетельство о рождение т.к моё немного испорченное. Я родился в Узбекистане свидетельство получил там, а гражданин Казахстана. Как теперь быстро получить новое свидетельство?
Лучший ответ
Добрый день!
Способы подачи заявки на выдачу повторного свидетельства о рождении:
1. Лично
2. Через законного представителя
3. Почтой
4. По e-mail
5. На WEB сайте
Способы получения результата:
1. Лично
2. Через законного представителя
3. Почтой
Необходимо оплатить государственную пошлину за выдачу документа.
Данная информация на сайте ЗАГСа, реквизиты и стоимость.
Нужно ехать лично, или лучше там найти законного представителя, выдать ему доверенность на оформление.