Проблема с приватизированным садовым участком - крупная водопроводная труба мешает строительству
Собственник обремененного земельного участка вправе требовать собственника линейных объектов регистрации сервитута, а также вправе требовать соразмерную плату за пользование участком. Существует положительная судебная практика по данному вопросу. Для регистрации, в первую очередь, необходимо направить соответствующее требование непосредственно в СНТ, которому принадлежит водопровод. В случае отказа со стороны СНТ решить вопрос в добровольном порядке, у собственника обремененного земельного участка появятся законные основания обратиться в суд с исковым заявлением о признании обременения части земельного участка частным сервитутом и взыскании платы за пользование земельным участком.
Обращайтесь в администрацию города.