Екатеринбург, 27.08.2021, 16:05

Банк лишился лицензии - что будет с автокредитом и как попасть на суд?

Вопрос №18682034 из г. Екатеринбург
опубликован 27.08.2021, 16:05
У банка, где брал автокредите, отобрали лицензию. Кому и куда платить кредит не был уведомлен. Через полтора года АСВ подал иск в суд на возврат долга. Суд назначен на 17.09.2021, но АСВ выдан исполнительный лист на арест имущества. Чем мне это грозит, могу ли я пользоваться машиной до суда? И как мне попасть на судебное разберательство, если из суда ничего не получал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд рассмотрел дело и вынес решение, то судебных заседаний больше не будет.

Можно написать апелляционную жалобу на решение суда (если не вышел срок обжалования, если вышел, просить об восстановлении срока)

Если вышеуказанные действия невозможны, то обращаться в суд о направлении копии решения, изучать, а далее надо думать.

АСВ - ничего не может выдавать, ИЛ выдается только судом.

Если судебное дело еще на окончено, звоните в суд и узнавайте когда назначено судебное заседание (так сможете на него попасть)

27.08.2021, 16:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Машиной пользоваться можете. Вам нужно подать заявление в суд и изучить материалы дела, посмотреть расчет суммы долга и подать возражения на иск. Позвоните в суд и узнайте кто судья, уточните у помощника судьи о дате слушания и почему вас не извещают о ней. По закону истец обязан вам был направить копию иска при подаче его в суд.

27.08.2021, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

ИЛ на арест имущества выдан судом, само заседание будет в сентябре, нашла на сайте суда, но бумаг не получал.

27.08.2021, 16:12

Арест наложен видимо в обеспечение иска. Нужно послать по почте заявление в суд на ознакомление с материалами дела, чтобы понять исковые требования и подать возражения до суда. Мой ответ вам понятен?

27.08.2021, 16:16

Сходите в суд возбмите копию искового заявления. Пишите возражения.

27.08.2021, 16:18