Директор школы сняла рабочие часы у молодого учителя - как поступить в такой ситуации?
В любом случае человек может написать заявление по собственному желанию и попросить расчет с неугодной ему должности. Причина может быть любая-семейные обстоятельства, здоровье, беременность, подготовка к беременности и т.д.
На заявление обязаны отреагировать. Даже если с отработкой 2 недели заявление должно быть подписано. Тут уже ТК РФ. И это не конфликт, а нормальные рабочие отношение. Попробуйте найти внешнее совместительство в другой школе без характеристики.
Или переждите время и попросите снова педагогические часы в удовлетворяющем Вас количестве.
Уважаемая Оксана Николаевна! За каждую из позиций должны платить. И за вожатую и за классное руководство и за педагога.
Если Вашу дочь ценят именно за внеклассную работу, а не как школьного учителя, значит она подходит руководству именно как вожатая.
Если Ваша дочь работает учителем больше по часам, чем её платят, то не стоило подписывать новую тарификацию и настаивать необходимо было на том, что она хочет быть именно педагогом, а не вожатой. Просто вежливо настоять на своем, что хочет работать педагогом.
Если это все таки случилось и она считает, что зарплату ей платят не правильно, то сначала можно задать вопрос в бухгалтерии о недоначислении заработка и сверке с её тарифом. Потом подойти с этим вопросом к руководству с доказательствами и необходимыми бумагами.
В конце концов можно обратиться в труд. Инспекцию, за помощью к юристу и подать документы в суд. Но это уже открытый конфликт, а Ваша дочь только начинает работать.
Вы сначала разберитесь, есть ли действительно занижении заработка. А бумагу юридическую составить совсем не проблема. Для этого нужно сверить её тариф с фактической оплатой.
Обращайтесь в администрацию школы.
Спасибо за ответ. Только директор категорически не хочет отпускать с должности вожатого и требует, чтоб она сначала нашла себе замену. Опять конфликт... Увы. Или уходить совсем или соглашаться на условия руководства. И если придётся искать работу, то врятли директор даст ей положительную характеристику.